MENU

13:39
Кукольный спектакль «Осенняя сказка»

     8 октября филиал №5 «Колыонский сельский Дом культуры» посетил детский сад № 7 с кукольным спектаклем «Осенняя сказка».

    Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все ребята любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат ребят быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Дети любят не только «читать» сказки, но и «смотреть», при этом  учатся думать, мечтать, на вопросы ответ получать.   

     Сказка — благодатный и ничем не заменимый источник воспитания ребенка. Дошкольный возраст — возраст сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. Кукольный  спектакль «Осенняя сказка» по мотивам  сказки  Владимира Сутеева «Мешок яблок», очень по душе пришёлся  юным зрителям. Главный герой сказки - Заяц, который пытается найти в лесу пропитание для своей семьи. Он долго ищет грибы и ягоды, но ничего не может найти. В последний момент Зайцу попадается яблоня, и он набирает полный мешок яблок. При этом его ругает Ворона, якобы за жадность. На это Заяц отвечает, что яблок много и на всех хватит. Довольный, что нашел еду, Заяц отправляется домой. По дороге он угощает яблоками всех попадающихся навстречу лесных жителей. Он был таким добрым, что по дороге  раздал все яблоки, а сам остался ни с чем. Но когда вернулся Заяц домой, оказалось, что все звери, которых он угощал яблоками, в благодарность за угощение принесли свои дары.

      Во время спектакля, между сценами, малыши, поиграли в различные интересные игры, которые предлагали им герои сказки: медведь – шишки собирать, ёжик – грибочки развесить, зайчика порадовали игрой «Кажется дождь начинается, а лисичку танцем с листочками.

      В завершение сказки дети выяснили, что если делиться с другими и не жадничать, относиться  друг к  другу с пониманием, то все хорошее вернется к тебе.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 93 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz