MENU

11:49
Креатив-лаборатория «Отчизны мёд и молоко любую горечь пересилят»

          21 июня филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл креатив-лабораторию «Отчизны мёд и молоко любую горечь пересилят» на базе пришкольного летнего лагеря в Троицкой СОШ.

         В ходе работы креатив-лаборатории ребята пытались разгадать тайну своей Отчизны, которая и душу лечит, и силы людям своим даёт. Первой рассматриваемой темой стала тема «деревенская». Дети разделились на воображаемые деревни, названные по именам детей: все тёзки поселились в отдельных деревнях. В результате получилось несколько населённых пунктов: Александровка, Евгеньевка, Павловка, Артёмовка, Дарьевка, но самой населённой деревней стала Каноха – это выдуманное название, а жили в нем ребята, у которых не нашлось ни одной тёзки (Алиса, Архип, Милана, Виктория, Элина, Валерия и т. п.), но самое интересное, что и ранее популярные имена, такие как – Иван, Андрей, Нина и другие, также стали жителями Канохи. Но на настроение деревень это не повлияло, все душевно по-русски встречали гостей, баснями кормили и весело провожали.

         Вторая тема – «Защитники Отчизны». Дети немного постреляли в игре «Паф – пиф», проверив свою реакцию и смекалку. Третья тема самая приятная - «Земные дары» - участники лаборатории собирали нектар, превратившись в цветы и бабочек. Четвертая тема – «Душевные раны», в ходе эксперимента выяснили, как родная сторонка лечит душу без лекарств. Для этого немного попыхтели, покричали, повизжали, попищали и посмеялись. Следующие темы затронули сибирскую тему: «Не тот сибиряк, кто не мёрзнет, а кто тепло одевается», «Сибиряки настоящие мужики», «Сибирские красавицы» и ещё кое-что интересное.

         Вывод работы креатив-лаборатории следующий: родная земля - место где ты вырос, всегда будет самым близким и родным. Там всегда ждут и любят. И главная загадка Отчизны в том, что любовь к Родине всегда возвращается сторицей.

      

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 41 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz