MENU

20:50
«Красноярский сельский Дом культуры» провел мероприятия в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны

    2 – 3 сентября в филиал № 20 «Красноярский сельский Дом культуры» совместно с Красноярской и Краснотайгинской библиотеками провели мероприятия в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны.

          Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. 2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября советский Союз праздновал Великую Победу. В 2020 году этот день объявлен днём воинской славы России – Днём окончания Второй мировой войны. В связи с этой памятной датой 2 сентября в 12:00 на уличной площадке филиала прошёл мастер-класс по изготовлению корабликов, также была организована выставка моделей самолётов, танков, кораблей из бумаги, дерева, пластилина. Поучаствовать  в мастер – классе смогли ребята разных возрастов, те, кто захотел создать модель кораблика.

         3 сентября в 11:00 прошёл торжественный Митинг и акция «Цветы памяти», посвящённый Дню окончания Второй мировой войны, у памятника погибшим воинам в селе Красный Яр. Его участниками стали жители села, приглашённые гости. Со словами поздравлений к собравшимся обратился Андрей Юрьевич Ильиных – начальник Красноярского территориального отдела. Все присутствующие почтили память погибших в годы войны и умерших от боевых ран в мирное время минутой молчания. В память о тех, кто сражался за мир и победил на Дальнем Востоке было предложено возложить венки и цветы к Памятнику погибшим воинам. Мы сегодня от всей души, благодарим и говорим спасибо тем, кто, не щадя своей жизни, подарил нам мир, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и всего мира, нам никогда не забыть этого великого подвига.

      3 сентября в 11:30 работники культуры и библиотеки организовали раздачу листовок в рамках Всероссийской акции «Дальневосточная победа».

3 сентября в 12:00  состоялась выставка дополненной реальности, на которой

желающие смотрели образцы военной техники и вооружений времён Второй мировой войны. Посетители смогли установить мобильное  приложение  и

рассмотреть трёхметровые объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочли описание. Посетители выставки получили возможность посредством этого приложения рассмотреть модели  через камеры смартфонов и  получили невероятный восторг.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 122 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz