MENU

23:49
Краеведческий час «Имена в летописи Ижморского муниципального округа»

 9 ноября в Ижморской центральной библиотеке им. М. С. Прудникова состоялся тематический краеведческий час «Имена в летописи Ижморского муниципального округа», на котором присутствовали молодые сотрудники Отделения МВД России по Ижморскому району.

Давно отгремели бои. Уходят один за другим ветераны. Но герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и их подвиги навечно останутся в памяти благодарных потомков. Кто-то был еще совсем юным, а кто-то уже не молодым. У каждого из героев – свой характер и своя судьба. Но всех их объединяла любовь к Родине и готовность пожертвовать собой ради ее блага.

Ижморская земля гордится своими земляками, которые в годы Великой Отечественной войны встали на защиту своей Родины, каждый из них внес посильную лепту в копилку Победы. Под сопровождение презентации участники мероприятия познакомились с биографией земляков – Героев Советского Союза: М. В. Власова, М. С. Прудникова, Н. И. Редковского, П. Р. Саенко, Н. Т. Калинина.

Более подробно библиотекарь Т. М. Потеряева осветила не только жизненный путь Михаила Сидоровича Прудникова, но и его творческое наследие. Жизненный путь и достижения нашего земляка могут служить образцом для современной молодёжи, а его творческое наследие всегда будет востребованным у читателей.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 67 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz