MENU

13:28
Краеведческая программа «По старым улочкам пройдусь…»

  3 ноября в филиале № 8 «Святославский сельский Дом культуры» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» прошло мероприятие, посвященное 135-летию со дня основания села Святославка. «По старым улочкам пройдусь…» - так называлась краеведческая программа, в которой приняли участие все желающие.

         Участники «путешествовали» по старым улицам села. Они узнали, как раньше назывались эти улицы, и какой народ на них проживал. Также узнали, где находились здания и сооружения с начала освоения села. Ребятам рассказали, где находилась церковь, и кто в ней служил, про водяную мельницу, аэропорт, больницу, и сколько проживало людей в селе в разные периоды времени.

        Ребята с большим увлечением разглядывали старинные фотографии, пытались сами отгадать, что на них изображено. Задавали много интересующих вопросов и так же увлеченно отвечали на вопросы ведущего.

        Участники акции показали неплохие знания по истории родного края, но много еще осталось «неизведанных мест». Все дружно решили продолжить изучение жизни и деятельности наших предков.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 120 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz