MENU

23:44
Конкурсно-игровая программа «По литературному морю всей семьей»

 15 мая Международный день семьи в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова  в рамках программы «7-Я» прошла конкурсно-игровая программа «По литературному морю всей семьей».

  Семья – самое главное в жизни для каждого, это близкие и родные люди, те, кого любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье учатся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для каждого. В этот замечательный теплый, солнечный день в мероприятии приняли активное участие семьи: Митрохины, Егины, Милютины, а также  юные участники библиотечной программы.

Ведущая Булаева Н.А. вместе с участниками отправилась в увлекательное литературное плавание, где их ждали интересные и нелегкие задания, которые они должны были выполнить.  Ребятам нужно было открыть конверт и разгадать загадки. В игре «Клубок сказок»  - распутать клубок и отгадать сказки, которые зачитала ведущая. Ребята справились с этими заданиями и отправились дальше в большое плавание. На их пути были не только произведения русских народных сказок, но и пословицы и поговорки о сказках, в которых перепутаны концовки. Далее ребятам предстояла еще одна задача  достать из корзины яблоки с заданием, зачитать отрывок из сказки, назвать автора и название произведения. Также участники и родители вспомнили сказки русских писателей, о которых шла речь в «Сказочном тесте».

Надежда Анатольевна предложила ребятам отгадать по описанию, героям каких сказок принадлежат украшения из шкатулки, где все ребята с удовольствие и интересом слушали, отвечали на вопросы. Далее в заданиях встав в круг и кидая мяч, друг другу дополняли двойные имена сказочных героев, вспоминали известные рифмованные выражения, разгадывали  волшебные шарики с задания. Но самым ярким персонажем на праздничной программе был герой почтальон Печкин, который принес ребятам телеграммы, они были без подписи и все вместе с гостями определяли, кто же прислал эти телеграммы.

Ребята разгадали все сказочные загадки, ответили на вопросы всех викторин. И делали все вместе, сообща, помогая друг другу, как Братья Месяцы. В конкурсно - игровой программе победила дружба. Ведущая завершила увлекательное литературное плавание стихотворением Е. Степановой «Сказка радость нам несёт». Праздник закончился чаепитием.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 98 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz