MENU

15:14
Конкурсно-игровая программа «На дне рождения у Мухи - Цокотухи»

 2 апреля в рамках Недели детской книги в Троицкой библиотеке-филиале № 30 для самых маленьких читателей прошла конкурсно-игровая программа «На дне рождения у Мухи - Цокотухи», приуроченная к 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского, классика отечественной детской литературы, чьи сказки стали "неотъемлемым атрибутом" детства.

  Ребята угадывали героев сказок, читали наизусть отрывки из «Мухи – Цокотухи»,  отвечали на вопросы викторины. Очень понравилась детям игра «Самовар», где один из ребят изображал самовар, другие же - любимые лакомства. Условный самовар, отвернувшись от игроков, должен был выбрать яство к чаю, остальные же, тихонько подобравшись к нему, хлопнуть его по плечу. «Самовар» должен был угадать, кто до него дотронулся. После игр и конкурсов ребятам было предложено подкрепиться и отправиться в гости к Мухе-Цокотухе на чай с вареньем и прочими угощениями.

К мероприятию была оформлена тематическая полка «В гостях у дедушки Корнея», где по праву почетные места на стеллажах заняли детские книжки писателя. Оформленные красочными картинками, доступные и понятные малышам, они сразу вызвали большой интерес у маленьких посетителей, которые не скрывали восторга от встречи с замечательными книжками, замечательного писателя. Кроме того яркие иллюстрации, лаконично передающие содержание сказок, удачно дополняли тематическую полку.

Замечательно то, что маленькие читатели, посетив мероприятие, в очередной раз убедились, что в сказках всегда: «Ах, как страшно и смешно, зато в конце все будет хорошо!».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 60 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz