MENU

18:49
Конкурсно-игровая программа «Будем в армии служить!»

 23 февраля – красный день календаря. Праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. Накануне Дня защитника Отечества, 20 февраля, Теплореченская библиотека – филиал №30 подготовила и провела для мальчиков конкурсно-игровую программу «Будем в армии служить!». Ребята поделились на две команды «Летчики» и «Разведчики» в соревнованиях на меткость, ловкость и силу. Вначале командам предстояло расшифровать тексты, записанные на листах английскими буквами с помощью клавиатуры, а из слов секретного пакета составить предложения. Юные «Разведчики» и «Летчики» быстро справились с заданиями на смекалку, находчивость.

Конструкторские навыки ребята показали в конкурсе «Мой самолетик», где участникам предстояло из листа бумаги сделать самолетики и с линии старта запустить их. Выигрывал тот, чей самолетик пролетал большее расстояние.

А в самых «мужских» конкурсах: «Дозор», «Пленный под охрану», «Роем окопы», «Мандариновый ковбой» мальчики продемонстрировали ловкость, силу. Каждому из них нужно было постараться дольше других простоять на одной ноге на маленьком клочке бумаги, затащить в круг соперника , из одной тарелки в другую ложками на скорость пересыпать крупу и быстрее других съесть мандарин.

В конце мероприятия были подведены итоги, выявлены победители, все участники получили сладкие призы и колоссальный заряд положительных эмоций и ярких впечатлений.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 56 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz