MENU

09:02
Конкурсная программа «Сказочные хитрости»

  22 сентября филиал № 21 "Новосветский сельский Дом культуры" подготовил и провел для детей конкурсную программу "Сказочные хитрости".

             Все люди на свете любят сказки. И любовь эта начинается с детства. Волшебные, веселые и даже страшные - сказки всегда интересны. Читаешь, слушаешь - дух захватывает. "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". В сказке всегда есть урок, но урок добрый, чаще всего это дружеский совет. Сказка учит отличать добро от зла, хорошее от плохого.

            Конкурсная программа началась с разминки «Ответ – вопрос». Затем ребята отгадывали загадки, где нужно было угадать героя сказки. В конкурсе "Дополни имя сказочного героя" ведущая называла первую часть имени героя, а участники дополняли недостающее имя. "Из какой сказки Г. Х. Андерсена предмет?", ребята могли его увидеть и с интересом отвечали на вопрос. В музыкальной паузе детям было предложено исполнить песню из сказки. Далее ребята отправились в сказочную страну "Лукоморье", где изображали все, что услышали.

            В итоге побеждает добро. Подвели итоги. Лучшим знатоком сказок оказался Попов Степан. Ребята были награждены сладкими призами.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 129 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz