MENU

09:57
Конкурсная программа "Мы защитниками станем"

  22 февраля в 14.00 в филиале №18 «Симбирский сельский Дом культуры» прошло мероприятие "Мы защитниками станем", которое состояло из двух конкурсов: "Будем в армии служить" и "Конкурс патриотической песни".

Участвовали две команды "Девятая рота" и "Десантники". Ребятам нужно было пройти испытания будущих защитников и выполнить задания: " Строевая подготовка", "Солдатская песня", "Самый умный солдат", "Летчики",  "Военная присяга". Команды показали смекалку, быстроту, взаимовыручку, умение отдавать приказы и выполнять поручения командира. По итогам состязаний команды получили одинаковое количество звезд, и в итоге победила дружба. Все участники получили «военные билеты» и сладости.

Мероприятие было направлено на воспитание нравственно-патриотических чувств: любви к Родине, уважения к Российской армии, чувства благодарности солдатам Великой Отечественной войны и локальных войн. Отрадно было видеть на сцене родителей, которые не только поддерживали своих детей, но и вместе с ними в одном строю участвовали в конкурсе патриотической песни.

Все конкурсные выступления оказались настолько оригинальными, что членам жюри трудно было определить победителя. Принято было решение расширить круг номинаций, чтобы отметить каждого. По итогам конкурса первое место разделили  учащиеся 4,5,6 классов. Второе место заняли воспитанники 2-3, и 7-8 классов.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 61 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz