MENU

23:48
Конкурсная программа «Моя семья – радость моя»

14 мая в преддверие Международного дня семьи праздника в Ижморской центральной библиотеки имени М.С. Прудникова в рамках программы «7-Я» прошла конкурсная программа «Моя семья – радость моя», подготовленная совместно с отделением по работе с семьёй и детьми МБУ «КЦСОН».

На семейном празднике присутствовали семейные три команды: семья Шараевых, Александровых, Милютиных. Конкурсные задания оценивали жюри: Брюханова Н.Н., методист Ижморской центральной библиотеки имени М.С. Прудникова и председатель жюри; Стручкова Н.В., заведующая сектором информации; Держанская Н.П., библиотекарь Ижморской центральной библиотеки имени М.С. Прудникова.

В первом конкурсном задании «Семейный портрет», каждая команда должна была рассказать о своих семейных увлечениях, интересах, творческих идеях. Пословиц о семье написано много, в конкурсе «Народная мудрость гласит» ведущая предложила семьям поправить ведущего, где в пословице сказано неверно, а также продолжить пословицу о семье и составить пословицу из набора слов. С этими заданиями справились все участники конкурса.

Далее в конкурсе «Домашнее задание» мамам нужно было помочь своим детям приготовить уроки по русскому языку, вместе разгадывали кроссворд на тему родственных отношений. На уроке рисования ребята рисовали дом, в котором хотела бы жить их семья,  а на уроке математики команды отвечали на вопросы на внимание.

В конкурсе «Знаю ли я своего ребенка?» мамы отвечали на вопросы: Любимый цвет вашего ребенка? Любимый праздник вашего ребенка? и другие. В конкурсе «Устами младенца» каждая команда должна была по описанию угадать о чем идет речь. С этим заданием все команды справились успешно.

В юмористическом конкурсе «Самый смешной случай из детства» каждой команде нужно было вспомнить и рассказать смешную историю, которая с ними произошла в детстве. Всех впечатлил рассказ семьи Александровых и Милютиных. В кулинарном конкурсе участники также проявили свои знания и смекалку.

Несомненно, у человека должен быть дом, и не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, понимают, принимают таким, каков он есть, место, где человеку тепло и уютно. В конкурсе «Дом моей мечты» каждая семья смогла построить, свой дом для этого ведущая им раздала кирпичики со словами “здоровье”, “любовь”, “понимание”, “улыбка”. И члены семьи выбрали то, что им больше всего понравилось, а в остальных кирпичиках дописывали свои слова и защищали свой проект. Каждая семья представила свой дом, и у каждого он получился уникальным и хорошим.

В конкурной программе, не смотря на много заданий и конкурсов, победила дружба. Ребятам вручили сладкие призы. Ведущая завершила мероприятие словами: «Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Нет ничего дороже семьи».

Семейный праздник помог ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 114 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz