MENU

11:45
Конкурсная программа  «А что вы знаете о птицах?»

Весь мир сегодня поздравляем

С прекрасным праздником, Днем птиц.

Взлетают в небо птичьи стаи,

Нет им преград и нет границ.

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. Но птицы тоже нуждаются в помощи человека, особенно в зимнее время, когда им не хватает корма. Вопросы, связанные с проблемами пернатых, поднимаются в обществе довольно часто. И даже существует особый праздник, посвященный птицам. День птиц во всем мире начали отмечать еще в начале 20 века. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам.

1 апреля в нашей библиотеке прошла конкурсная программа  «А что вы знаете о птицах?» с учащимися  с 4 а класса (классный руководитель Егошина Е.М.)   МБОУ «Ижморсая СОШ №1»
Встреча началась с познавательной беседы о многообразии и жизнедеятельности птиц, об огромном значении их в природе и для человека.
Школьники проявили отличные знания о разных птицах. При этом узнали много интересных фактов из жизни пернатых. Оценили ту пользу, которую приносят они людям.
Дети распознавали птиц по их голосам, повадкам, вспомнили, в каких литературных произведениях упоминается о птицах. С удовольствием посмотрели слайд-презентацию «Птицы родного края», ответили на вопросы викторины. Хорошо справились с творческим заданием.
В заключение встречи ребята все вместе у здания библиотеки повесили кормушку для птиц, насыпали корм и пришли к  выводу,  как важно заботиться о птицах, помогать им и защищать наших пернатых друзей.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 52 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz