MENU

15:36
Конкурсная игровая программа «Цветок здоровья»

   7 апреля в 13.00 в филиале №18 «Симбирский сельский Дом культуры» для школьников прошла конкурсная игровая программа «Цветок здоровья».

  Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот  праздник. Всемирный день здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года. Целью данного мероприятия является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. Ребята разделились на две команды "Айболит" и "Мойдодыр" и старались качественно, быстро и ловко выполнять задания доктора Пилюлькина. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности. Раскрывали секреты здорового образа жизни и составляли «Цветок здоровья» из следующих лепестков: "Гигиена", "Правильное питание", "Хорошее настроение", "Режим дня", "Спорт", "Нет вредным привычкам!", " Закаливание ".

  Ребята активно участвовали в играх и конкурсах, проигравших не было, победила дружба. В конце мероприятия сделали вывод, что надо беречь свое здоровье.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 57 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz