MENU

14:30
Концертная программа «Мама - самый дорогой человек»

         25 ноября в 12.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» состоялась праздничная концертная программа «Мама- самый дорогой человек», посвящённая празднику «День  матери».

        Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, в последнее воскресенье ноября. Этот праздник - прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия.

         И в преддверии замечательного праздника «День Матери», работники сельского Дома культуры традиционно собрали гостей и жителей села в зрительном зале, чтобы поздравить и выразить огромную благодарность нашим любимым мамам. Зал был полон гостей. Ведущая поприветствовала  собравшихся, сказала теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале.

        Концертную программу открыл детский вокальный коллектив «Улыбка»  с песней «На свете слова нет важнее и дороже». В первой части праздничного концерта поздравляли мам ученики МБОУ «Ижморской общеобразовательной школы интернат ППП». В исполнении Панченко Егора и Логутенко Семёна были прочитаны стихотворения: «Моя мама», «Пожелание». С песней «Улыбка мамы» выступила Строгонова Вика. Так же ученики школы подарили зрителям танец «Прятки». В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в ДК есть свои звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.

Так же концертная программа не обошлась без удивительных гостей «Ижморского Дома творчества». Детское объединение «Конфетти» подарили мамам танец «Песенка Мамонтёнка», «Восточный танец с платками».  Взрослая студия восточного танца «Восток» порадовали зрителя танцами «Восточная Богиня», «Танец с тростью».

И,  конечно же, какой  концерт без задушевной русской песни, и такие песни, как «Мама», «За Доном» всем подарил вокальный коллектив «Сибирячка».

       Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления.   

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 44 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz