MENU

22:46
Книжно - иллюстрированная выставка «Город, победивший смерть»

 26 января в Троицкой библиотеке – филиал № 1 была оформлена книжно - иллюстрированная выставка «Город, победивший смерть». 

 Выставка открыта для свободного посещения читателей всех возрастных категорий. На ней представлены книги Д. В. Павлова «Ленинград в блокаде», сборник «На дороге жизни». Свидетельства писателей, очевидцев блокады – это рассказ о том, как люди пытались выжить в осажденном городе, какие страдания они испытывали. Эти подробности могут ошеломить своей жестокостью, но не говорить о них нельзя – только тогда мы сможем понять, что значило оставаться в те годы человеком, оказывать помощь другим, делясь куском хлеба в «смертное время».                                                                        

На выставке представлена также мемуарная, документальная литература, иллюстрирующая это историческое событие. Она познакомит читателей с обороной Ленинграда – одной из самых героических страниц отечественной истории, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей и защитников города, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, борьбе жителей города с холодом, голодом и врагом.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 45 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz