MENU

23:47
Книжно-иллюстрированная выставка

 20 сентября сотрудники Троицкой библиотеки – филиал № 1 провели литературно – исторический урок по стихотворению М.Ю. Лермонтова «Бородино» для учащихся 6 класса МБОУ «Троицкой СОШ».  Для ребят была оформлена книжно-иллюстрированная выставка.                     

В ходе урока библиотекари рассказали школьникам о том, почему Бородинское сражение считается важным, несмотря на то, что решительной победы в битве не одержала ни одна из сторон. Ребята узнали о полководцах - героях, о хитром плане Кутузова, который позволил русской армии одержать в итоге победу над Наполеоном без кровопролитных сражений. Стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино» дети читали дружно, каждый – свой отрывок.                                                                                        

В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что в стихотворение сосредоточено описание самой битвы, отношение простого солдата-вояки к событиям того времени. Кроссворд по мотивам стихотворения и викторина «Продолжи строчки» помогли ребятам закрепить полученные знания, которые, безусловно, пригодятся им на уроках истории и литературы.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 76 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz