MENU

17:40
Ккнижная выставка «Книги бывают разные»

 Ежегодно 24 мая в России и других славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры.

 Праздник приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и славянской письменности. Ижморская центральная библиотека имени М.С. Прудникова совместно с Ижморской детской библиотекой подготовили для гостей праздника на площади поселка книжную выставку «Книги бывают разные», на которой были представлены книги для детей и взрослых, хранящиеся в фонде библиотеки. Была продемонстрирована самая старая книга «Автомобили», выпущенная в свет в 1932 году, а также книга произведений Пушкина, которая была издана в  1955 году. На выставке были представлены  книги разного формата: самая маленькая – 7см., самая большая –40 см.

Большое разнообразие книг было продемонстрировано на выставке из раздела «Детская литература». Здесь можно было пролистать электронные книги, интерактивные издания, увидеть книги-конструкторы, книги – паззлы, книги – игрушки, книги для купания. Неудивительно, что именно эти книги были интересны участникам и гостям праздника, представляющим детскую аудиторию поселка Ижморского.

Все присутствующие на празднике смогли посетить мастер-класс, в ходе которого из букв кириллицы каждый участник мог составить свое имя и другие слова, также участники праздника, используя старославянский алфавит, могли написать цифры. Особый интерес вызвало чтение текста на древнерусском языке и попытка понять его смысл.

В этот солнечный день было много улыбок, которые создали праздничное настроение всем участникам и гостям мероприятия.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 81 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz