MENU

14:13
Христианский праздник «Крещенские забавы»

  17 декабря в Ижморском Доме культуры прошел христианский праздник «Крещенские забавы» для воспитанников воскресной школы. Цель мероприятия: обращение к духовно–нравственным традициям и ценностям своего народа. Праздник Крещения относится к числу главных православных праздников и отмечается в России 19 января. Весь православный мир празднует в этот день Крещение Господне. Это один из самых древних праздников христианской Церкви.  

Праздник начался с беседы «Знаешь ли ты о празднике «Крещение Господне?». Ребята очень активно показали свои знания. После посмотрели небольшой видеоролик об истории праздника. Содержимое этого фильма помогло детям  ответить на последующие вопросы. Изготовили этикетки для бутылочек с крещенской водой. Позже посмотрели познавательную презентацию  «Рождество Христово». С большим удовольствием  участвовали в конкурсах: «Скороговорки», «Крещенские приметы», «Отгадай слово».

 В завершение мероприятия, посмотрели мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы». Дети получили  сведения о православном празднике «Крещение господня», больше узнали  историю и традиции этого праздника.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 184 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz