MENU

17:21
Юбилей клуба творческого общения "Откровение"

6 марта в Иморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова состоялось торжество "Прекрасен наш союз" в честь юбилея клуба творческого общения "Откровение", которому исполнилось 15 лет. Символично, юбилейное мероприятие проходило в рамках большой даты – 300-летия Кузбасса. Творческий союз объединяет людей, разных по возрасту, профессиям, интересам и увлечениям. Но все они влюблены в литературу, музыку, театр, живопись. В этот праздничный день в зале находились участники клуба и приглашенные гости.

О.В.Фролова, директор МУК "Ижморская ЦБС", открывая торжественную часть встречи, высоко оценила деятельность клубного объединения, а также высказала благодарность всем его членам за активное участие в жизни центральной библиотеки. Самые достойные участники клуба были отмечены грамотами. Руководителю клуба Л.В. Больных было вручено благодарственное письмо от Управления культуры Ижморского муниципального округа. Музыкальным подарком для всех присутствующих прозвучали песни "Вишня белоснежная" и "Цветёт сирень" в исполнении народного коллектива фольклорного ансамбля "Новолетие" (ДК).

Но, а далее начался разговор, на котором виновники торжества пытались выяснить: 15 лет... Это много или мало? По ходу встречи была запущена слайд - викторина с вопросами, которые касались памятных дат и событий, состоявшихся в рамках клуба "Откровение". Ведущая и руководитель клуба Л.В. Больных представила историю клуба, которая сопровождалась электронной презентацией с запечатлёнными на ней самыми интересными фрагментами мероприятий. Но главным в её повествовании был рассказ о людях - творческом ядре клуба и его участниках.

Минутой молчания почтили память об ушедших поэтов - земляков В.П. Звягина, Ю.Н. Мишуты и А.И. Каткова, члена Союза писателей Кузбасса, редактора многих книг местных авторов.

На юбилейном вечере не обошлось без приятных сюрпризов. Борис Васильевич Бурмистров, председатель Союза писателей Кузбасса, прислал своё видеопоздравление с юбилейной датой и пожелал успехов в реализации дальнейших творческих планов.

По поручению Союза писателей Кузбасса М.Н. Шеховцов, референт Союза писателей Кузбасса и председатель клуба "Откровение", вручил грамоты за творческое сотрудничество, личный вклад в духовно - нравственное воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием 300 - летнего юбилея Кузбасса Фроловой О.В., директору МУК "Ижморская ЦБС", Больных Л.В., руководителю клуба "Откровение", а также его активным участникам и тем, кто занимается популяризацией творчества поэтов родного края. Каждый из награждённых получил в подарок книги кузбасских авторов.

Организаторы клуба выразили благодарность всем, кто оказывает помощь и постоянную поддержку в его деятельности: Администрации Ижморского муниципального округа, управлению культуры Ижморского муниципального округа, общественным организациям «Ветераны пограничники» и «Ветераны комсомола», редакции газеты «Наша жизнь», Школе искусств, Дому творчества, Дому культуры и др.

В финале юбилейной встречи действующие члены клуба "Откровение": Л.Р. Поспелова, Г.И. Гулевич, З.С. Козлова, В.Ю. Кириллов, В.Н. Кимстач, А.В. Мельников, П.А. Стародубов и др., вспоминали самое интересное, делились мнениями о том, что для каждого из них значит их "прекрасный творческий союз", что они открыли в себе и для себя, находясь рядом с близкими по духу людьми в течение этих 15 лет. Все были едины в том, что самое ценное, что дал и даёт клуб "Откровение" - это радость общения.

Дружеское общение продолжилось за чаепитием с юбилейным  тортом.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 136 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz