MENU

19:00
Историко-познавательный квест «Музей в чемодане»

 24 мая Колыонскую библиотеку-филиал №10 посетили самые обожаемые читатели – воспитанники старшей группы Колыонского детского сада.

 Ребята поздравили работников библиотеки с Днём славянской письменности и культуры и наступающим Общероссийским днём библиотек и подарили библиотекарям нарисованные самостоятельно открытки. Заведующая филиалом Панутриева Н.Л. искренне поблагодарила малышей и воспитателей за поздравления и подарки.

Затем ребята были приглашены принять участие в интерактивном историко-познавательном квесте «Музей в чемодане», посвящённом Году народного искусства и нематериального культурного наследия России, Международному дню музеев и Дню славянской письменности и культуры. Дети активно выполняли задания квеста, отвечали на вопросы, выдвигали версии и очень радовались, когда угадывали назначение незнакомых предметов старины. А с каким удовольствием и любопытством ребята рассматривали каждый предмет, обсуждали, трогали, что можно было, примеряли на себя! В заключение каждый участник квеста получил в «награду» сладкий приз – непременный атрибут русской ярмарки карамельный петушок на палочке, и хорошее настроение.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 70 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz