MENU

22:35
Историко-познавательной программе «Флаг державы – символ Отечества»

День Российского флага – праздник, который важен для каждого.
Праздник, который вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Это дань уважения к истории великой страны!
Узнать о его значимости, значении трех цветов флага и принять участие, в различных викторинах смогли дети на историко-познавательной программе «Флаг державы – символ Отечества».   
 В ходе мероприятия ребята получили самые важные знания о России – как появилась наша страна, кто в ней живет, кто ею управляет, каковы символы и традиции России. Ребята активно участвовали в викторине «Знай своё Отечество», собирали полотнище Российского флага из пазлов, отгадывали «умные» загадки и пословицы о флаге. В продолжение  мероприятия прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Мой дом - Россия», который дал возможность детям проявить свои творческие способности. Ими был нарисован огромный Российский флаг, дом, солнце, все то, что у них ассоциируется со словом "Родина".
В течение всей программы все желающие смогли принять участие в создании красочного панно «Триколор страны родной»  из бумажных бело-сине-красных бабочек. 
Гордость и восхищение красотой Государственного флага – те чувства, которые испытали юные участники мероприятия

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 57 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz