MENU

13:40
Исторический экскурс «Возвращение к истокам»

 28 сентября в Постниковской библиотеке-филиале №25 в рамках краеведческого проекта «Это нашей истории строки…» прошёл исторический экскурс «Возвращение к истокам» об исчезнувшей деревне Кудинка, которая находилась на карте Постниковской территории.

 С древнейших времен человечество интересовалось историей своей малой Родины.  Деревни, как люди, имеют свою судьбу. Рождаются, переживают различные периоды истории и порой умирают. Как, когда и почему появилась деревня? Почему ее не стало? Участники краеведческого клуба «Задоринка» собрали сведения об этой деревеньке, воссоздали карту поселения и провели экскурсию по ней. Экскурсоводы рассказали, когда образовалась деревня, кто были первые переселенцы и откуда, о хозяйственных предприятиях, находящихся на территории.     

Деревенская фотография — своеобычная летопись нашего народа, настенная его история. По воспоминаниям бывших жителей,  по фотографиям, участники клуба попытались представить образ деревни в целом. На фотовыставке, на старых снимках, можно увидеть радостные лица людей, которые жили, трудились, весело отдыхали. Вернуть исчезнувшие деревни не в наших силах, но сохранить память о них мы обязаны.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 65 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz