MENU

00:37
Интерактивно – развлекательная игра «Поле чудес»

           18 января в 16.00 в фойе филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла интерактивно – развлекательная игра Поле чудес – «Праздники и традиции народов мира».

           Праздник Крещения Господня, Водосвятия, является одним из самых любимых в народе. Святая вода, крещенские купания, красивейшие песнопения… Кроме того, праздник Крещения Господне наполнен глубоким богословским и историческим смыслом.

Именно в канун этого святого праздника ребята собрались для интерактивной игры «Поле чудес» и проверили свои знания об истории и смысле этого праздника.

         В первом туре  отгадывали название обряда взбрызгивание жилища и хлева святой водой – окропление. Правильное слово отгадала Юркова Юля.     Шатунова Женя стала победителем второй тройки игроков, разгадав слово «иордань». На заданный вопрос: как называется прорубь для купания на праздник Крещения? Михайлова Алина стала победителем в третьем туре, ответив на вопрос «Как называют долгожданных гостей, которые ходят по домам и славят Иисуса Христа?» –  христославы.

  Победителем финала стала Юркова Юля, ей был вручён главный приз. Она дала правильный ответ на вопрос «Как называются песни, которые пели девушки во время святочных гаданий?» – подблюдные.

        Ребята узнали много нового и интересного. Такие мероприятия помогают разнообразить нашу обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного и веселого общения. Каждый из присутствующих стал хоть на немного ближе к нашей старине, русским обычаям и обрядам, и захотел узнать о них еще больше. 

  

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 62 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz