MENU

10:20
Интерактивно-познавательная беседа «Один флаг-одна Россия»

   22 августа в 12.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры», прошла интерактивно-познавательная беседа «Один флаг - одна Россия».

  Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

  Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.

  Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. 

  Главной  целью мероприятия стал рассказ детям об истории праздника, важность и значение государственных символов России. В беседе ребята  познакомились с государственной символикой России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом человеке РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников, и спели песню «Как наша Родина прекрасна».

В завершении нашего мероприятия, ребята сделали аппликацию «Российский флаг» из цвета, символизирующего лучшие человеческие качества: белый-благородство, синий-честность, красный-смелость и великодушие.

Так же посмотрели видео - презентацию «День Российского флага». В фойе ребята познакомились с выставкой книг на тему: «Один флаг – одна Россия».

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 69 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz