MENU

22:41
Интерактивная выставка-интервью «Мир военной техники Димы Тарасова»

20 февраля 2023 года в Ижморской детской библиотеке состоялась интерактивная выставка-интервью «Мир военной техники Димы Тарасова».

Гость встречи Дима Тарасов, обучающийся в 9 а ИСОШ № 1 занимается коллекционированием моделей военной техники, о чем он с увлечением рассказал участника встречи – обучающимся 4 б класса ( классный руководитель И.М.Мишина).

Дима живет в поселке Ижморский, однажды, посмотрев случайно видеоролик в социальных сетях о моделях военной техники, загорелся идеей. Изучив вначале военную тематику, он стал приобретать модели военной техники. Это очень кропотливый труд, требующий аккуратности, внимательности и усидчивости. Нередко модели состоят из 700-т деталей. После сборки идет процесс окрашивания. Но Дмитрия это не пугает, в его коллекции за год набралось 33 модели!

Дмитрий буквально поразил присутствующих своими знаниями в области военной техники, как исторической, так и современной. На выставке моделей, представленной из личной коллекции, Дмитрий увлеченно рассказал гостям о технических характеристиках моделей, позиционируя технику российского производства, как вершину конструкторской мысли.

После чего, присутствующие совершили небольшой экскурс в историю коллекционирования, в частности, моделей военной техники. Оказывается, советский партийный деятель Л.И.Брежнев (годы руководства СССР 1964-1982), будучи страстным коллекционером, предложил советским конструкторам организовать выпуск моделей техники, в том числе и военной.

А затем наступило время вопросов, гости, познакомившись с современником, наперебой задавали вопросы, интересовались его планами, и Дима каждому обстоятельно ответил, отметив самое важное: у каждого есть талант и способности, необходимо только желание и все получится.

По окончании встречи Дмитрий раздал всем желающим автографы, запечатлев их на программках.

Какую пользу принесет детям увлечение моделизмом? Это, конечно, навыки точного ручного труда, аккуратности, внимательности, усидчивости. Как правило, именно в этих навыках больше всего нуждаются мальчики, сегодняшние ученики, будущие конструкторы и инженеры.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 38 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz