MENU

20:46
Интерактивная площадка «Национальные праздники лета»

 7 июля в рамках Дня истории и традиций в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова была организована интерактивная площадка «Национальные праздники лета».

 Она состояла из книжно-иллюстративной выставки - подборки, на которой была представлена информация об истории народных праздников Сибири, о традициях и обычаях проведения летних календарных праздников народов, живущих в Кузбассе. Центральное место занимала литература, посвящённая Дню славянского праздника Ивана Купала.

Среди посетителей библиотеки проводился мини – опрос «Популярны ли сегодня народные праздники?» с целью выяснить отношение респондентов к вековым традициям предков. Во время опроса мы выяснили, что многие народные праздники известны людям, отмечаются ими с соблюдением старинных традиций.

Не обошлось на данной площадке и без забав. Взрослые и дети участвовали в полюбившейся игре - викторине «Крестики – нолики», вопросы которой касались темы праздника Ивана Купала, его истории и обычаев. Ребята также с удовольствием приняли участие в конкурсе «Загадки о растениях», символизирующего одно из главных составляющих праздника Ивана Купала – Земля (травы).

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 124 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz