MENU

13:14
Интерактивная игра «Мосфильм представляет...»

 28 января в 12.00 в фойе филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» для участниц клуба «Завалинка» прошла интерактивная игра «Мосфильм представляет...», приуроченная к 100 летнему юбилею киностудии «Мосфильм».

30 января 2024 года «Мосфильм» отмечает своё столетие. Это легендарная киностудия, ставшая главной кузницей кинофильмов Советского Союза. Многие шедевры того времени принадлежат именно ей. В её составе работали такие гениальные советские режиссёры, такие как: Марк Захаров, Эльдар Рязанов, Леонид Гайдай и многие другие.

Участникам было предложено вспомнить лучшие фильмы этой знаменитой студии, которая и сейчас не сдаёт свои позиции. Игра проводилась в три тура, плюс финал. В каждом туре игроки зарабатывали очки, и в конце определялся победитель, который переходил в следующий тур.

В первом туре «Стоп кадр» на экране транслировались кадры из советских фильмов: «Свадьба в Малиновке», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница» и других. Задачей игроков – отгадать из какого фильма кадр. Ответы игроки давали с помощью интерактивных кнопок. Нажав кнопку, ведущая выслушивала ответ, и если игрок давал правильный ответ, то получал за это 100 очков. Победителем первой тройки игроков стала Хазова В.Н.

Второй тур назывался «Лейся песня». Для игроков звучали песни из кинофильмов: «Служебный роман», «Три белых коня», «Не вешать нос». Игроки должны были так же, отгадать из какого фильма звучало музыкальное произведение. После полученного правильного ответа, кадры с исполнением этих песен, транслировались на экране. И победителем второй тройки игроков стала Мыльникова А.П.

Третий тур – «Крылатые фразы». Посмотрев видеопрезентацию кадров из фильмов: «Москва слезам не верит», «Кавказская пленница», «Девчата», участники угадывали название фильма. Победителем в третьей тройки игроков стала Зюсько В.П.

В четвёртом финальном туре «Внимание, внимание!» приняли участие три победителя из предыдущих раундов. Участники должны были дать правильный ответ на вопрос викторины из трех предложенных вариантов и при этом быстрее всех. В ходе нелёгкой борьбы победу одержала Хазова Валентина Николаевна.

Игра прошла очень увлекательно, в дружелюбной тёплой обстановке. Каждая участница получила приз за участие в игре. Ну а победителю достался главный приз. Мероприятие закончилось чаепитием и дружеской беседой, ну и, конечно же, не обошлось без весёлых танцев под песни из советских фильмов.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 28 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz