MENU

23:40
Интеллектуально - познавательная игра «Испытай свою логику»

 22 июля в 12.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» совместно с Ижморской библиотекой – филиалом № 9 прошла интеллектуально – познавательная игра «Испытай свою логику».

Интеллектуальная игра позволяет активно включать детей в совместную творческую деятельность, развивает мотивацию и познавательные интересы детей. Интеллектуальные игры способствуют повышению качества знаний и умение детей, увеличению уровня их самостоятельности. Поэтому данная форма и тема особенно актуальна для детей среднего звена.

Для ребят были подготовлены интересные задания и вопросы, на такие темы: «Загадки для детективов», «Хитрые загадки с подвохом», «Лесные головоломки», «Игра дешифровщик», отвечая на них, ребята смогли продемонстрировать свои знания.

В интеллектуальном батле «Остров учения» спортивной версии сразились две команды «юниоров». Игра проходила в форме пятиборья: интеллектуальная разминка, брейн-ринг, своя игра, интеллектуальный тир, угадай слово.

Игра состояла из нескольких туров. Отвечая на каверзные вопросы, ее участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени.

Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом. Полтора часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Очень часто за столом в период обсуждения вопроса звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления.

Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций у ребят, все старались справиться с поставленными заданиями, все хотели показать высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 50 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС, Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz