MENU

13:57
Информационный час «Жизнь – дар, жизнь – час»

 28 июля в филиале №2 «Берикульский сельский Дом культуры» прошёл информационный час «Жизнь – дар, жизнь – час», посвящённый 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Мероприятие организовали работники филиала №2 «Берикульский сельский дом культуры» совместно с библиотекарем Берикульской библиотеки – филиала №4.  В ходе знакомства с творчеством Федора Михайловича перед присутствующими была поставлена задача: понять, чему же учит нас Достоевский, что может дать нам, современным людям, писатель, живший в 19 веке. Ведущая познакомила присутствующих с основными моментами его биографии. И пришли к выводу, что для Достоевского невероятно близка тема неразрывности жизни и творчества.

Сюжеты и идеи, рожденные в голове у великого писателя, находятся под его ногами. Он их проживает, проигрывает сначала в жизни. Рулетка и женщины, предательство, раздражение, каторга, ревность, болезнь, унижение, нищета всё что составляет личную жизнь Достоевского, является основой, питательной средой для его творчества. Произведения Достоевского сложны, требуют вдумчивого чтения, определенных усилий не только ума, но и души.

В конце мероприятия, участники поделились впечатлениями о прочитанных произведениях писателя.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 86 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz