MENU

15:01
Информационный час «Учусь быть гражданином!»

11 декабря библиотекарь Красноярской модельной библиотеки-филиала №13 Гурбаналиева Дарья Сергеевна провела информационный час «Учусь быть гражданином!» в Красноярской среднеобразовательной школе.

Праздник, посвящённый Дню Конституции, это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране – России! Конституция для гражданина любой страны – закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни.

С Днем Конституции участников поздравили заместитель главы округа по строительству, ЖК и ДХ Шейкин Алексей Александрович и начальник Красноярского территориального отдела Ильиных Андрей Юрьевич.

Библиотекарь рассказала учащимся об истории принятия Конституции, познакомила с ее структурой, основами социальных норм и объяснила суть понятия «гражданин», рассказала о важности и значимости для каждого человека правил поведения в повседневной жизни.

Участники вспомнили главные положения Конституции России, закрепленные в ней права человека, политические термины. В ходе мероприятия участникам была продемонстрирована видеопрезентация о России.

Ребята проявляли свои знания в различных вопросах викторины, познакомились с устройством государственной власти, полномочиями субъектов Российской Федерации. К ним присоединились и гости, помогая найти ответы.

Основой информационного часа являлось понимание не только своих прав, но и обязанностей, которые необходимы для того, чтобы вырасти достойными гражданами.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 135 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz