MENU

17:56
Информационный час «Сто лучших идей для сада»

22 мая в Ижморской центральной библиотеке имени М.С. Прудникова для членов клуба «Усадьба» прошёл информационный час «Сто лучших идей для сада». Сегодня сад – это не только место для выращивания различных культур и растений, это прежде всего настоящая отдушина для нас, уютная среда, где можно насладиться природой и уйти от суеты и шума. Поэтому оригинальные идеи для сада как никогда актуальны.

Степных Н.А. познакомила участников клуба с несколькими вариантами дизайнерского оформления. Интересный вариант дизайна участка можно создать, используя плетень. Плетень из ивовых прутьев считается самым высококачественным. Служит отличным материалом для подобной ограды. Для декора и особого настроения плетень можно украсить симпатичными глиняными горшками.

Цветочные клумбы – первое, с чего начинают садоводы украшать свой участок. При выборе растений обязательно надо учитывать индивидуальные особенности каждого вида. Первым делом стоит выделить цветы-солисты, то есть основные растения на клумбе. Так же хорошо использовать в оформлении листья необычной формы и декоративные травы. С ними цветник будет смотреться оригинально, даже в период, когда цветы еще не расцвели. Важно соблюдать гармонию – слишком много различных цветов и растений будут смотреться навязчиво, и создавать ощущение хаоса в саду. Клумба должна быть целостной и лаконичной. Просто красиво высаженные цветы – это полдела. Намного интереснее выглядят клумбы с декорированием вокруг. Это яркий акцент в завершении композиции. Ведущая познакомила с новыми идеями оформления водяных клумб и как воплотить своими руками из подручных материалов в виде всевозможных сооружений эти клумбы. Так как они являются особой гордостью для садоводов. Подборка цветов разных оттенков, форм лепестков, высоты стеблей, аромата, густоты листьев и периодов цветения – только малая часть дизайна, который применяет садовод, формируя клумбу.

Немало важно неотъемлемой частью в дизайне садовода являются садовые дорожки, ведущая рассказала, как из подручных материалов можно сделать у себя в саду. Это могут служить речная галька и кирпичи, дерево.

В ходе всего мероприятия ведущая наглядно демонстрировала с помощью слайд – презентации лучшие идеи по созданию и дизайнерского оформления на своём садовом участке.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 105 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz