MENU

10:11
Информационный час «Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи»

 18 января библиотекарь Троицкой библиотеки – филиала № 1 Горяева О. В. провела с учащимися 8-10 классов МБОУ «Троицкой СОШ» информационный час «Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи».

  Пушкинская карта — значимый культурно-образовательный проект России, целью которого является повышение культурного уровня школьников и студентов и приобщение их к лучшим образцам современной культуры и искусства. Держателям карты являются молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

Библиотекарь рассказала школьникам о возможностях «Пушкинской карты» и о том, как получить такую карту. Номинал карты составляет 5 тысяч рублей. Деньги можно потратить на покупку билетов на культурные мероприятия: спектакли, концерты, экскурсии, выставки, мастер-классы, просмотры кинофильмов. Важно учитывать, что билет, приобретенный по карте, именной и действителен при предъявлении паспорта. Также библиотекарь рассказала ребятам о мероприятиях, которые пройдут в Троицкой библиотеке – филиале № 1 в рамках программы «Пушкинская карта» в 2023 году и пригласила всех желающих принять в них активное участие.

В конце встречи учащиеся познакомились с видеороликом «Пушкинская карта». Всем были вручены памятки с информацией о том, как оформить «Пушкинскую карту».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 48 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz