MENU

10:08
Информационный час «По Пушкинской карте» в библиотеку!»

 17 января в целях продвижения программы «Пушкинская карта» и популяризации её среди молодёжи Симбирская библиотека-филиал № 28 провела информационный час «По Пушкинской карте» в библиотеку!» для учащихся 7-9 классов МБОУ Симбирской СОШ.

 Присутствующим напомнили о том, что к Всероссийскому проекту учреждение присоединилось в октябре 2022 года, рассказали, как посетить мероприятие держателю «Пушкинской карты», как купить билет на мероприятие в Симбирскую библиотеку-филиал по «Пушкинской карте», познакомили с афишей библиотечных мероприятий. На сегодняшний день «культурной картой» воспользовались 127 школьников и студентов.
Библиотекой был разработан информационный буклет «Все, что важно знать. Пушкинская карта». Буклет содержал информацию о том, что сотрудники библиотек могут помочь оформить Пушкинскую карту с помощью портала «Госуслуги», в т.ч. подтвердить учетную запись на портале и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», которое содержит афишу культурных мероприятий и позволяет покупать билеты онлайн.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 39 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz