MENU

23:48
Информационный час на тему «Мы против наркотиков»

 9 ноября библиотекарь Ижморской центральной библиотеки им. М. С. Прудникова Н. А. Булаева провела информационный час на тему «Мы против наркотиков» в МБОУ «Ижморская ООШ № 2» с учащимися 6 класса (классный руководитель О. С. Алтынбаева).

  Надежда Анатольевна, рассказала ребятам о вреде, который наносит своему здоровью пьющий, курящий и употребляющий наркотики человек. На протяжении всего часа говорили о том, что относится к вредным привычкам и как с ними бороться и вести здоровый образ жизни.

Была рассмотрена  ситуация «Дружеский совет», где нужно было разобраться в предложенном вопросе и обсудить его, далее последовала инсценировка сценки «На приеме у врача» и ее осуждение. В ходе мероприятия учащиеся участвовали в игровых заданиях: «Мой выбор», «Продолжи пословицу», «Да, нет, не знаю».

 В завершении ребятам было предложено задание «Продолжи письмо», где нужно было написать письмо с пожеланиями для своих близких друзей и одноклассников следовать хорошим привычкам, укреплять здоровье и заниматься спортом.

Информационный час был очень познавательным для школьников, через игровые ситуации они решали проблемные вопросы, вместе их обсуждали. Дополнила мероприятие книжная подборка «Молодежь против наркотиков».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 51 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz