MENU

17:16
Информационный час «Ленинград-город герой»

  27 января в 17.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» совместно с библиотекой-филиалом №9 прошел информационный час «Ленинград-город герой». На мероприятии присутствовало 6 детей.

 27 января – особая дата в истории нашей страны. 77 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. 

Началось мероприятие со звука метронома. Ведущая пояснила, что в блокадном Ленинграде он звучал круглосуточно, символизируя тем самым, что Ленинград жив, сердце его бьётся, город борется!

Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. С интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. 

Также ребята посмотрели фильм-историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников.

 Каждому ребенку было предложено попробовать кусочек «блокадного хлеба». В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.  

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 124 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz