MENU

14:07
Информационный час «Кузбасс в творчестве поэтов, писателей и композиторов»

             15 апреля в филиале № 21 "Новосветский сельский Дом культуры" прошёл информационный час "Кузбасс в творчестве поэтов, писателей и композиторов", посвященный 300-летию Кузбасса.

            Тема встречи – поэты, писатели и композиторы Кемеровской области. Ведущая начала мероприятие с чтения стихотворения Надежды Чимбаровой "Родному Кузбассу". Затем вместе с библиотекарем участниками встречи перелистывали страницы поэтических сборников и познакомились с удивительными именами бывших шахтеров, металлургов, строителей, учителей: Михаилом Небогатовым, Василием Федоровым, Валентином Махаловым, Виктором Баяновым, Евгением Буравлевым, Владимиром Пипекиным, Константином Туевым и др.

            Листая страницы книг, гости узнали от ведущей биографию Сергея Толстокулакова и прослушали композицию «Рождество Твое». Особое внимание уделили творчеству Евгения Лугова, который написал песню на стихи Геннадия Юрова «Рабочая мелодия Кузбасса». Именно это произведение позже стало гимном Кузбасса.  

            В заключение мероприятия все желающие прочитали стихотворения и отрывки из произведений наших земляков. Закончилась встреча в тёплой дружеской обстановке за чайным столом.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 83 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz