MENU

18:25
Игры, загадки, мультфильмы

 Зима – это время волшебных новогодних  праздников, долгих каникул для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке.

Читатели Симбирской библиотеки-филиала № 28 еще раз доказали, что они не просто любители книг, но и активные участники праздничных мероприятий. 

 4 января библиотека открыла свои двери, и юные читатели погрузились в волшебную атмосферу зимнего мультфейерверка. «Игры, загадки, мультфильмы» – так называлась программа, объединившая замечательных девчонок и мальчишек в возрасте от 3 до 13 лет.

Вначале ребята узнали о новогодних традициях разных стран мира. Например, знали ли вы, что эскимосы Новый год встречают тогда, когда выпадает первый снег. А вот тот факт, что в Индии Новый год можно встретить целых восемь раз особенно пришелся по душе нашим ребятам. Разница возраста и интересов ничуть не мешала ребятам отгадывать хитрые новогодние загадки, отвечать на шуточную викторину  «Узнай мульт героя». Участвуя в подвижных играх и конкурсах, ребята не только зарабатывали себе жетоны, но и заряжались веселым настроением и бодрым духом.

Современная детвора совсем не смотрят старые добрые мультфильмы, на которых выросли ещё их родители, поэтому для просмотра им был предложен мультфильм «Дед Мороз и серый волк», который был снят на киностудии «Союзмультфильм», более 40 лет назад по сценарию Владимира Сутеева. Ребята с огромным удовольствием посмотрели эту поучительную и увлекательную историю, которая произошла в канун Нового года и сделали вывод, что сказки учат добру, взаимопониманию, внимательному отношению к другим, а на примерах сказочных героев нужно учиться самому лучшему, ведь не зря говорится: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 38 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz