MENU

13:21
Игровая развлекательная программа для детей «Игровая карусель»

        3 октября в филиале №5 «Колыонский сельский Дом культуры» прошла игровая развлекательная программа для детей «Игровая карусель».

        Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребенка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Однако игры – это не только приятное времяпровождение. Например, настольные игры, долгое время занимавшие небольшую нишу в мире развлечений, с каждым годом становятся все популярнее. Они развивают такие качества, как работа в команде, тренируют логику, учат быстро принимать решения и планировать свои действия на несколько ходов вперед. Одним словом, настольные игры приносят вполне реальную пользу для развития умственных способностей. Подвижные игры укрепляют физическое здоровье детей, обучают жизненным ситуациям, влияют на развитие смекалки, сноровки, морально волевых качеств.  

        В начале мероприятия ребята узнали историю создания настольной игры, вспомнили разные виды настольных игр, поделились впечатлениями. Им было предложено разделится на две команды и сыграть в хорошо известные и популярные настольные игры: дженго, поймай баланс, шашки, крестики нолики и другие. Но чтобы они не засиделись, в качестве разминки посоревновались в подвижных играх – «Классики на новый лад» и «Синее или жёлтое».

        Игровая программа объединила ребят в один дружный круг. Ребята поиграли в разные игры, познакомились с новыми настольными играми. Получили удовольствие от проведенного времени. В завершении программы все получили сладкие призы за активное участие.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 85 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz