MENU

15:01
Игровая программа «Во что играли наши бабушки»

        3 февраля в 17.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» провел игровую программу  «Во что играли наши бабушки».

       Весёлые подвижные игры – это наше детство, детство наших родителей, наших бабушек и дедушек. Многие игры наших бабушек и дедушек совсем забыты.

       В увлекательной форме ведущая в роли Бабушки-Веселушки рассказала и поиграла с детьми в разные игры. «Жмурки»: по данному сигналу участвующие в игре бросаются в разные стороны, а ребенок с повязкой на глазах, стоящий посередине места для игры, старается поймать кого-нибудь из бегущих. «Перетяжки»: сцепившись согнутыми в локтях руками, игроки каждой команды тянут в свою сторону, стараясь нарушить цепь, т.е. перетянуть соперника за ранее обусловленную линию. Кто перетянет тот и выигрывает. «Малечина-калечина»: нужно удержать палочку на ладони и не уронить, считают, пока удается удерживать палочку от падения, кто дольше продержит, тот и победит. «Золотые ворота»: в этой игре двое игроков встают друг напротив друга и, взявшись за руки, поднимают их вверх. Получаются «ворота». Остальные игроки должны пройти под воротами, кого поймали в ворота - выбывает. Вспомнили с детьми еще много всем знакомых игр: «Ручеёк», «Колечко-колечко» или «Булавочка», «Цепи кованные».

         Ребята в ходе мероприятия узнали, что старые игры не менее увлекательные, чем современные. Было шумно и весело. Народные подвижные игры не должны быть забыты!

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 81 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz