MENU

22:57
Игровая программа «В космос всем открыта дверь»

         12 апреля в 17.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» и Воскресенская библиотека-филиал №6 провели игровую программу «В космос всем открыта дверь», посвященную Дню российской космонавтики.

        12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство — облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю.

        Ведущие Космонавт и звезда «Солнце» рассказали много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в стране, а затем пригласили ребят в увлекательное путешествие, разбив участников на 2 команды: Ракета и Комета. Вначале прошла проверка физической и теоритической подготовки. Справившись с заданием, экипажи отправились в полет, где вспоминали летательные средства героев сказок и продолжали начатую фразу. Узнали, что означает понятие «космос». В игровой форме прошли космические испытания: «Север-юг», где нужно было встать в группы в соответствии с днем рождения. «Открытый космос» - собирали в космосе звезды. «Инопланетяне» - на голове пронести пластмассовую тарелку. «Летающая тарелка»- чья тарелка улетит дальше. Собирали мозаику.

       Команды прошли все испытания и вернулись успешно домой. Победила дружба. Для ребят были организованы фотозоны, где они с удовольствием фотографировались.

         

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 51 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС, Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz