MENU

11:53
Игровая программа в элементами кукольного театра "Зимушкины сказки"

          4 января в 12.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл игровую программу с элементами кукольного театра для детей из многодетной семьи Клюевых «Зимушкины сказки».

         Организаторы программы пригласили ребят не только послушать и посмотреть зимние сказки, но и самим стать их участниками. А началась встреча с самой любимой зимней сказки «Снегурочка», в роли Снегурочки выступил кукольный персонаж, а дедушкой и бабушкой сами ребята. Юные актёры старательно играли свои роли, входили в образы, это было очень трогательно и мило. А ещё все вместе решили, что наша Снегурочка не растает и останется жить с нами.

         Затем в гости к ребятам пришёл Снеговик, так же кукольный персонаж. Он загадывал ребятам «снежные загадки», а они ему рассказывали стишки о зиме, вместе играли в пальчиковые игры «Снежный ком», «Зайка». Снеговик познакомил сестричек и брата с весёлыми, но очень голодными Ужиками, которых надо было срочно покормить, они быстро взяли инициативу в руки и накормили Ужей, а затем и спать уложили.

         Ещё в гости к ребятам заглянули мальчик Миша и девочка Маша (кукольные персонажи), которые постоянно ссорятся между собой и попросили ребят научить их дружно жить. Дети с охотой дали советы Мише и Маше, как перестать ссориться и все вместе играли в весёлые игры: «Кисонька-мурысонька», «Летела Ворона», а на последок ещё и «Ёлку потянули» - это очень весёлая подвижная игра.

         Все дети: Карина, Екатерина, Анастасия, Кирилл и Виктория однозначно решили устроить у себя дома маленький кукольный театр, сделать кукольных персонажей, поставить спектакль и пригласить на премьеру тётушку Зиму.

          

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 33 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz