MENU

13:48
Игровая программа в элементами фольклора "Покровские посиделки"

   14 октября в 15.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» и детская вокальная группа «МЫ» приняли участие в игровой программе с элементами фольклора «Покровские посиделки»», проведённой коллективом Троицкой библиотеки - филиал №1.

  В этот день ребята собрались для того чтобы отпраздновать один из самых любимых и почитаемых православных праздников на Руси – Покров Пресвятой Богородицы. Дети хорошо знакомы с традициями праздника Покрова, так как ежегодно участвуют в «Покровских встречах», которые давно стали традиционными в Троицком Доме культуры. Праздники проходят с обязательным почитанием православных канонов, но и не обходится без народных игр, забав, песен, хороводов, а главное, без приятного чаепития с душевными беседами.

  Вот и эта встреча прошла весело, ребята играли в «Первый снег», утепляли «окна», устраивали «Перепевки», разгадывали загадки и рассказывали «Небылицы». Но и конечно, организаторы устроили для детей небольшой экскурс по детским книгам православной тематики с литературными отступлениями «Для души полезного чтения».

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 54 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz