MENU

14:45
Игровая программа «Спичечная эстафета»

          14 апреля в 17.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» провел игровую программу «Спичечная эстафета».

         Мальчишки и девчонки приняли участие в соревнованиях со спичками и спичечным коробком. Перед началом турнира ведущая рассказала детям о том, что спички – это нужный в хозяйстве предмет, особенно в походе, на даче, но при этом очень опасный, и обращаться с ним надо осторожно, соблюдая все правила пожарной безопасности. Ведущая напомнила детям, что нельзя играть со спичками, зажигалками, поджигать сухую траву, сено, мусор, разжигать костры в очень жаркую погоду. 

         Однако, если помнить о технике безопасности, спички предоставляют безграничные возможности для занятий творчеством и спортом. В этом и убедились участники «спичечного турнира». Разбившись на две команды, они соревновались в различных конкурсах:  положить пустой коробок на пол и дуть на него, чтобы он двигался сам; выложить из спичек слово «Огонь», «Веселые носильщики», «Генералы», «Вертикаль», «Колодец» и еще ведущая предложила детям много интересных заданий на время, сноровку и внимание.

        Обе команды достойно справились со всеми конкурсами и эстафетами, получили интересную информацию о пользе спичек и вспомнили о правилах безопасности при обращении с огнем.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 64 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz