MENU

13:39
Игровая программа «Сказка начинается – сказка называется»

          16 января в 12.00 в филиале №20 «Красноярский сельский Дом культуры» в клубе «Весёлая минутка» прошла игровая программа «Сказка начинается – сказка называется», на которой, присутствовало 11 человек.   

          Недаром дети любят сказку, ведь сказка тем и хороша, что в ней счастливую развязку предчувствует душа. Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок - эти слова все мы знаем с детства. Ведь сказка не только развлекает, но и навязчиво воспитывает, знакомит ребёнка с окружающим миром, добром и злом. В сказке черпаются первые представления о справедливости и несправедливости, она активизирует воображение ребёнка, заставляет его соперничать и внутренне содействовать персонажам.

         Мероприятие началось с виртуального путешествия знакомых сказок, которые дети угадывали, инсценировали сказки «Колобок», «Репка» и т.д., сами воплощались в героев сказки, в добрых и злых, немножко скучных и слишком весёлых. Старались угадывать загадки о различных героях из сказок, а особенно ребятам понравилось на карточках подбирать наряд для персонажей из сказок, дети чувствовали себя в роли юных модельеров.

         Мероприятие прошло весело и эмоционально. Все дети получили сладкие призы.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 106 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz