MENU

08:56
Игровая программа «Путешествие в страну Витаминию»

  23 сентября филиал № 21 "Новосветский сельский Дом культуры» подготовил и провел игровую программу с элементами театрализации "Путешествие в страну Витаминию".

           Юные участники отправились в увлекательное путешествие по Стране здоровья и узнали, как важно соблюдать режим дня, придерживаться правил личной гигиены, почему нужно есть много овощей и фруктов. Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью. Вместе с ведущей и Витаминкой дети отправились на поезде в увлекательное путешествие по стране Витаминии, переезжая со станции на станцию: «Познавательная», «Загадочная», «Овощная» и другие. Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, затем детей познакомили с понятием «витамины», рассказали о необходимости наличия их в организме человека, о содержании в овощах и фруктах. Потом все дружно отгадывали загадки, приняли участие в познавательных играх «Ноты в витаминных продуктах», «Вершки и корешки», «Да - нет». а в увлекательной и захватывающей викторине «Витаминный калейдоскоп» живо угадывали любимые фрукты и овощи. Дети показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины и микроэлементы. Мероприятие сопровождалось яркой и познавательной презентацией.

          Завершая путешествие, ребята сделали вывод, что здоровье важно беречь с детства, так как оно является основой дальнейшей жизни. Мероприятие принесло много радости, новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 148 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz