MENU

14:48
Игровая программа "Нотный бой"

1 октября в 12.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл игровую программу для пожилых людей «Нотный Бой», тема которой была «А в сердце музыка поёт…». 

       Идея данной программы является авторской, условия игры схожи с игрой «Морской Бой», только на нотном стане. Участники команд «Минор» и «Мажор» называют любую из семи нот, а затем номер нотной линейки и открывают нотный знак на их пересечении, на котором написано игровое задание, правильно выполнив которое, команда забирает ноту себе, если задание выполняется неверно, нота уходит к соперникам и т. д. Всего в программе три тура, каждый отличается оригинальностью выбора нот, а в финале ведущие программы получают право открыть по одному нотному знаку для каждой команды. Всего в игре: 14 музыкальных вопроса, 7 песен, 7 музыкальных игр, 3 танца, 1 сюрприз, 3 антракта.

        Участники почтенного возраста с азартом включились в игру, великолепно выполняли задания, много шутили, пели, импровизировали, достойно показывая свои знания в музыкальной тематике, а в финале признались, что очень волновались и переживали, справятся ли они с заданиями.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 53 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz