MENU

09:40
Игровая программа «На Ивана на Купала у детворы затей не мало!»

 7 июля в 12.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл детскую игровую программу с элементами фольклора «На Ивана на Купала у детворы затей не мало!».

На Иванов день ребят на поляне собрала мифическая гостья Марена, да не одна, а со своим дорогим, ненаглядным дружком Иваном Купалою. Да вместо того, чтобы праздник начинать с весельем, давай жаловаться на своих подруженек: водяного, русалок, кикимору и другую нечисть. Детям ничего не оставалось делать как идти на поводу у Марены и её капризы выполнять да помогать из неудобных ситуаций выпутываться.

Первым делом напоили водицей, настоянной на тине двух водяных, но только на эту водицу ещё водяные потянулись пришлось и их почивать. Затем подрядились жаворонков ловить, которых русалки распугали, а самым ловким ловцам позволено было шишки побить - об чашку. Кикиморы, конечно, тоже настроение попортили: оставили у Марены свои тапки сорок восьмого размера, так ребятам пришлось в этих тапках по болоту идти, чтобы хозяйкам вернуть. А когда выяснили, что все травы на Купалу волшебной силой обладают, начали дружно через стожок травяной прыгать, да так ловко, что любо дорого было поглядеть.

После такого долгого общения с нечистой силой захотелось всем себя немного оградить от неё, для этого через волшебный круг поскакали и в «Молчанку» поиграли. И сразу кинулись в большую Купальскую эстафету, где надо было и с коромыслами, и с вёдрами полнёхонькими побегать, да ещё и платочек на голову подвязать. А уж после такого испытания не страшно было и «Цветок Папоротника» искать. Самым смелым и удачливым оказался Соколов Егор, вот ему и удалось отыскать тот Заветный Цвет.

А тут время подошло хороводы водить, да Ивана Купала славить! Всех детишек на празднике угощали купальскими сухариками, чтоб здоровье крепчало и сладостями, чтобы настроение звучало!

Число посетителей – 40 человек.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 43 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz