MENU

18:20
Игровая программа «Медовый спас»

           14 августа в 16.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» провел игровую программу для детей «Медовый спас». И вот настал долгожданный праздник первый Спас – Медовый Спас!

          Ведущая программы Пчелка, встретила ребят и рассказала об истории праздника, традициях, приметах и обрядах медового Спаса, о питательных, целебных свойствах и особенностях применения меда, простых и оригинальных рецептах из народной медицины, а также о вкусных и полезных блюдах и напитках из меда.

          Участвуя в программе, дети поговорили о приметах, связанных с Медовым Спасом. Затем приняли активное участие в разгадывании загадок,  в подвижных играх: «Чайный стол» - на спины игроков прикрепляются надписи (по одному слогу слова), надо найти пару и собрать слово; «Собери пословицу», «Собери букет» - по площадке разложены разные цветы, надо собрать свои цветы в букет; «Собери цветок» -  у команд части одного цветка, надо собрать цветок; «Дружные пчелки»  - на расстоянии на полу – большой цветок, сначала первые участники – «пчелы» обегают вокруг своего цветка, возвращаются к своим командам, берут за руку следующую «пчелку» и обегают цветок уже вдвоем и т.д.; «трудолюбивые пчелки» - носить нектар (воду) ложками.

          Активно отвечали на вопросы «Сладкой викторины», вспоминали сказочных героев, которые любили мед.

          Участники программы за старание и трудолюбие получили сладкое угощение от пчелки – сладкие конфетки. Все ушли домой с хорошим настроением.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 50 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz