MENU

21:00
Игровая программа «Лучше лопнуть нам от смеха, чем от скуки умереть»

            1 апреля в 17.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла игровая программа «Лучше лопнуть нам от смеха, чем от скуки умереть».

           День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

           В этот день всем, кто пришёл на это праздник, неугомонным, шумным, весёлым и озорным девчонкам и мальчишкам не пришлось скучать. Вместе с весёлым клоуном Бантиком они шкодничали, проказничали, разыгрывали друг друга. Две дружные, сплочённые команды «Хохотунчики» и «Смешунчики» приняли участие в веселых и забавных конкурсах, играх и эстафетах. В эстафете «Тяни-толкай» ребята с помощью карандаша на нитке толкали пустой спичечный коробок до линии финиша. В конкурсе «Усатая эстафета» каждый игрок переносил карандаш удерживая его вертикально, как усы. Самым сложным оказался конкурс «Перекус», где команды на скорость пили густой кисель через трубочку.

         Всем было весело и смешно. Насмеявшись  от души, ребята  в приподнятом настроении и с массой впечатлений отправились домой.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 154 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz