MENU

18:29
Игровая программа «Как на Рождественские посиделки"

 4 января в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова прошла игровая программа «Как на Рождественские посиделки", посвященную Году педагога и наставника в России.

 Гостями мероприятия стали молодые педагоги Ижморских школ. Ведущая Таловская О.И. напомнила присутствующим о чудесном празднике, несущий веру в лучшее, который приходит в каждый дом и дарит тепло всем жителям планеты, а также рассказала о  традициях и обычаях рождественского праздника.

Затем педагоги поучаствовали в интересных конкурсах, играх, слушали рождественские песни, отгадывали викторину, посвященную традициям празднования Рождества. Разгадывали веселые загадки с подвохом, вспоминали русские пословицы, читали стихи, накрывали рождественский стол. В игре «Дары волхвов» нужно было на ощупь определить какие овощи или фрукты, находятся в рождественском мешке. Собирали рождественские пазлы на время (Звезду и Ангела). Какой же праздник без гадания? Участники вытягивали предсказания на 2023 год в «Шляпе пожеланий». Гадали по книгам, которые были представлены на выставке.

А закончились рождественские посиделки мастер - классом, который подготовила и провела Черкашина Н, М., она показала как из шерстяных ниток, шпажек, ножниц и клея сделать для детей сувенир «Ёлочка».

Посиделки проходили в атмосфере семейного тепла и уюта, что добавило праздничного настроения всем участникам.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 54 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz